Activités

LUNDI

LATINO-FIT
10h45 - 11h45  Ecole du Pommier
Cours dispensés par monitrice diplômée
Renseignements et inscriptions:  Jane Bennett  Tel. 079 299 06 49

ATELIER de CREATIONS  en TRICOT  ou CROCHET
14h - 16h  (bimensuel) Ferme Sarasin  
Renseignements: Anne-Marie Thomas   Tel. 076 679 56 08

ATELIER DE PEINTURE SPONTANEE
Chemin de Torney 1,
14h30 -16h30  bimensuel
Finances: forfait pour les fournitures
Béryl Leclerc    Tel. 022 788 02 11
Ruth Lawson    Tel. 022 798 99 22

AQUAGYM
Piscine couverte du Grand-Saconnex (Ancienne Route 51)
16h30 - 17h15   (ouverture des portes 16h15)
Cours donné par une monitrice formée pour l'enseignement aux seniors 
Deux périodes annuelles (17 cours de 45 min.)/ inscriptions: septembre et janvier
Renseignements et inscriptions: Arlette Brunnschweiler    Tel. 022 798 08 19

MARDI

JASS (jeux de société)
Ferme Sarasin
14h30 - 17h
Renseignements: Josiane Decurnex  Tel. 022 798 23 63


MERCREDI

TAI  CHI     
Ecole du Pommier,  Espace Pom'
09h30 -  11h
Cours par monitrice professionnelle
Renseignements et inscriptions: 
Jane Bennett  Tel. 079 299 06 49

BRIDGE POUR LE PLAISIR
Ferme Pommier
14h - 17h
Carol Von Düring   Tel. 022 798 36 63
  * *  Cours pour débutants: sur inscription

CONVERSATION ANGLAISE
Salle Torney, chemin de Torney 1
16h30 - 17h30
Discussion libre du groupe
Jane Bennett  Tel. 079 299 06 49

CONVERSATION ALLEMANDE
Zoom
20h - 21h, (bimensuel)
Discussion libre du groupe
Estelle Gitta  Tel. 079 278 49 63

JEUDI

RENCONTRES LITTERAIRES  VIRTUELLES
Zoom
Matin, selon programme (voir l'onglet)
Renseignements et inscriptions: 
Estelle Gitta   Tel. 022 798 27 20 - 079 278 49 63

CHORALE
Salle paroissiale catholique
14h30 - 16h
Chants divers
Bernadette Weber    Tel. 022 788 64 08

VENDREDI

LATINO-FIT
10h45- 11h30  Ecole du Pommier, local de BC Swing. Salle C20.01 Primerouge, 2e étage
Cours dispensés par une monitrice diplômée
Renseignements et inscriptions:  Jane Bennett  Tel. 079 299 06 49


RENCONTRES LITTERAIRES
Salle Torney, chemin de Torney 1 (ancienne mairie - école)
14h30 - 17h   Rencontres littéraires. Rencontre avec des auteurs et acteurs de l'expression écrite et orale.
17h15-19h Jury " Lettre frontières",  Atelier de lecture
Renseignements et inscriptions:  Estelle Gitta   Tel. 022 798 27 20 - 079 278 49 63